+7 (831) 423-30-63
+7 (831) 423-40-63
+7 (831) 246-41-30

20 сентября 2018

Фабрика UNOX Италия

Когда мы говорим, что в нашей компании работают квалифицированные специалисты, это не является преувеличением.

Что бы подобрать для Вас профессиональное оборудование за разумные деньги и отвечающее именно Вашим требованиям, мы сами должны быть уверены в его инновационности, качестве и надежности.

Менеджеры Компании ТД АМАНТИ регулярно посещают заводы ведущих российских и импортных производителей профессионального кухонного оборудования.

Итак, рады поделиться с Вами эмоциями, связанными с посещение одного из ведущих заводов мира по производству конвекционных печей и пароконвектоматов – UNOX.

В рамках программы представители фабрики Unox показали, как создается оборудование с нуля и как оно тестируется на разных этапах производства. Были продемонстрированы не только конвейерная линия по сборке печей, но и цеха по отливу пластиковых деталей, цеха по изготовлению электронных плат, а также цех по изготовлению фирменной химии для мойки камер печей. В лабораториях фабрики UNOX непрерывно проходит тестирование оборудования в различных экстремальных условиях. Все процессы, начиная от резки металла, до закручивания последнего болта в готовую печь максимально рационализированы. На фабрике задействовано минимум людей и максимум станков-роботов, что значительно сокращает вероятность выпуска с конвейера оборудования с браком.

Для гостей поездки в выставочном зале компании был полный ряд оборудования UNOX, а так же был проведен мастер-класс и продемонстрирован широкий функционал конвекционных печей и пароконвектоматов. На сегодняшний день фабрика уже имеет ряд запатентованных инновационных технологий, а именно:

  • AIR.Maxi™ обеспечивает равномерность выпекания на всей поверхности противня.
  • AIR.Plus гарантирует правильное распределение теплого воздуха и равномерное приготовление в любой точки камеры.
  • ADAPTIVE.Clima распознает количество продукта в камере и самостоятельно корректирует программу приготовления.
  • STEAM.Maxi™ – технология, помогающая достигать высоких результатов приготовления блюд на пару.
  • STEAM.Plus отвечает за поддержание необходимого уровня влажности в камере.
  • DRY.Maxi™ позволяет готовить без влажности, когда продукту нужно придать хрустящую корочку.
  • DRY.Plus быстро удаляет излишек влаги в камере, препятствует потере веса конечного продукта.
  • Rotor.KLEAN™ автоматизированная система ухода и чистки оборудования.

Производство компании началось с печей Arianna и Roberta уже в далеком 2009 году. На сегодняшний день в ассортименте фабрики есть такие линейки как:

Линейка MIND.Maps™ включает

  • 2 версии пароконвектоматов – CHEFTOP MIND.Maps™ ONE и CHEFTOP MIND.Maps™ PLUS;
  • и 2 варианта конвекционных пекарских печей – BAKERTOP MIND.Maps™ ONE и BAKERTOP MIND.Maps™ PLUS.

В результате внедрения интеллектуальных панелей MIND.Maps™ PLUS и MIND.Maps™ ONE управление оборудованием становится таким же простым и интуитивно понятным, как владение любым современным гаджетом. Пользователь получает максимальный контроль процесса приготовления и полную свободу для творчества. Помимо неограниченных кулинарных возможностей, преимущество этой серии заключается в широком модельном ряде и разнообразных вариантах исполнения: кроме традиционных моделей пароконвектоматов на 6-10-20 уровней под гастроемкости GN 1/1 или GN 2/1, есть печи, рассчитанные на 5 и даже на 3 гастроемкости GN 1/1.

Линейка ChefTop™

– это инновационный продукт, в котором воплощены все лучшие запатентованные технологии компании. Ее уникальность в том, что в процессе разработки приняли участие ведущие шеф-повара и исследовательские институты мира.

  • Пароконвектоматы этой линейки поставляются в газовом и электрическом вариантах.
  • Они работают в разных температурных режимах от 70 до 260 °C. С их помощью можно жарить, готовить на гриле, на пару, выпекать хлебобулочные изделия, осуществлять приготовление в вакуумной упаковке и многое другое.
  • Оборудованы направляющими с гастроемкостями, количество которых варьируется от 3 до 20 штук.
  • Оснащены различными функциями, облегчающими работу операторов: поддержание температуры «Hold», охлаждение рабочей камеры, возможность запоминать до 70 программ приготовления.

Линейка ChefLux™

подойдет для традиционных способов приготовления, так как включает самый необходимый набор функций без всяческих излишеств. Печи этой линейки обеспечивают равномерное приготовление блюд при любом уровне загрузки. Аппараты ChefLux производятся в нескольких вариантах: на 7, 12 и 20 гастроемкостей.

Линейка BakerTop™

– это многофункциональные пароконвектоматы, которые нашли широкое применение в кондитерском производстве и на хлебобулочных предприятиях во всем мире. С помощью этих аппаратов можно выпекать хлеб, круассаны, пиццу, разнообразные изделия из бисквитного и слоеного теста, профитроли, кексы и куличи. Их вместимость составляет от 4 до 16 гастроемкостей.

Линейка BakerLux™

представляет конвекционные печи с пароувлажнением, которые активно применяются в хлебопекарном производстве. Они созданы специально, чтобы оптимизировать основные процессы выпечки. Их преимущество в простоте эксплуатации, которое обеспечивается благодаря электронной панели управления. Печь запоминает часто используемые программы и предлагает наиболее эффективные режимы выпекания замороженного хлеба и кондитерских изделий. Конвекционные печи их этой линейки способны вмещать 6, 10 или 16 гастроемкостей и чаще всего устанавливаются в супермаркетах и на кондитерских производствах.

Оборудование линейки LineMiss™

– это простые и функциональные пекарские шкафы, в которых соединилось высокое качество приготовления больших конвекционных печей и компактные размеры. Простота и совершенство – это основные признаки оборудования марки UNOX.


LineMicro™

отличаются небольшими размерами, изящностью форм и высоким качеством производимых блюд. Равномерное выпекание, получение золотистой поджаристой корочки, совершенная обработка замороженных продуктов – это то, что наверняка оценят пекари и кондитеры. Бесшумность, безопасность и мощность – покорят любого клиента.


UNOX - Когда мы испытываем гордость за оборудование, которое продаем!


Комментарии (0)

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading