+7 (831) 423-30-63
+7 (831) 423-40-63
+7 (831) 246-41-30

04 декабря 2019

Как правильно выбрать аппарат для хот-догов

Как выбрать аппарат для хот-догов

Несмотря на всю популярность правильного питания, многим трудно отказать себе в том, чтобы иногда перекусить в фастфуде. Легендой быстрого питания считается хот-дог. Приготовление хот-догов отличается простотой и высокой скоростью.

Аппарат для хот-догов поможет вашему предприятию обслуживать крупные потоки клиентов без ущерба качеству производимой продукции. Такие аппараты просты в использовании, легко транспортируются к месту продажи.

Качество и вкус любого блюда напрямую зависит от того, насколько правильно выбрано оборудование для его приготовления. Как показывает практика, в точках торговли хот-догами чаще всего используют следующие виды оборудования:

  • Настольный хот-дог аппарат штыревого типа. При небольших затратах электроэнергии, этот механизм обеспечивает хорошую скорость приготовления продукции. Его конструкция включает в себя пароварку для варки сосисок и штыри, предназначенные для нагревания булок. Таким образом, процесс приготовления хот-дога сокращается до одной минуты. Весь процесс готовки видно покупателю, что особенно важно — так можно гарантировать свежесть и сочность хот-дога. Настольная штыревая установка подойдет для небольших точек.
  • Паровые хот-дог машины более крупные по габаритам и напоминают собой тепловую витрину. В одной секции такого устройства подогреваются сосиски, а в другой — булочки. Приобретение такого аппарат станет оправданным для крупных точек фастфуда, где наблюдается постоянный поток клиентов. Модели, корпус которых выполнен из нержавейки, пользуются наибольшим спросом, поскольку отличаются высокой производительностью и легко чистятся от загрязнений.
  • Есть также карусельный аппарат с хот-догами, принцип работы которого основан на вращении специального механизма вокруг своей оси. Среди профессионального оборудования для приготовления хот-догов есть также роликовые грили, что служат для поджаривания сосисок. Ролики вращаются и подогревают сосиски, а в специальной камере на пару подготавливаются булочки.

Кроме того, есть еще одна классификация оборудования, в зависимости от способа приготовления:

  • если сосиска проходит обработку на огне или жаре, речь идет о жарочном аппарате;
  • если для обработки ингредиентов для хот-дога используется поток пара или подогретого воздуха, мы говорим о паровом аппарате.

Оборудование, которые вы приобретаете, должно быть качественным и профессиональным. Так можно обеспечить не только быстрое обслуживание большого потока клиентов, но и полностью исключить растрескивание сосисок и размокание булочек. В некоторых моделях можно одновременно разогревать до 50 булочек и до 100 сосисок.

Как выбрать и где купить профессиональное оборудование?

Прежде всего, необходимо оценить, какой объем продукции нужно приготовить за день, какой поток клиентов планируется обслуживать. Исходя из бюджета и поставленных задач, выбираем хот дог аппараты, цена которых будет соответствовать качеству.

Партнеры-дилеры официальных производителей реализуют большой ассортимент современного оборудования для фастфуда, фуд-корта или уличной торговли. Эксперты рекомендуют брать во внимание проходимость заведения при выборе аппарата. Если речь идет о больших предприятиях фастфуда, лучше покупать паровой шкаф. Для торговых точек небольших размеров, как правило, выбирают роликовый или карусельный гриль для хот-дога.

Подробности по тел. 8 (831) 246-41-30, 246-32-82


Комментарии (0)

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading