+7 (831) 423-30-63
+7 (831) 423-40-63
+7 (831) 246-41-30

19 ноября 2019

Миксеры для молочных коктейлей

Как выбрать миксер для молочного коктейля

Приготовить воздушный молочный коктейль поможет профессиональный миксер — аппарат с цилиндрическим конусом и электроприводом, специальными венчиками для взбивания и резки ингредиентов.

Применение профессионального миксера для молочных коктейлей не ограничивается приготовлением упомянутого в названии напитка. Он также позволяет готовить пюре, соусы, муссы, мороженое и остальные блюда, обладающие взбитой консистенцией.

Миксеры для молочных коктейлей бывают профессиональными и бытовыми, ручными и стационарными. Оборудование различается и по количеству рожков: встречаются одно-, двух- или трехрожковые устройства (в некоторых случаях рожков может быть и больше). Каждый рожок имеет отдельную пусковую кнопку для того, чтобы напиток можно было делать как в одном стаканчике, так и сразу во всех имеющихся.

Классический и профессиональный миксеры для приготовления молочных коктейлей

Основными отличиями между классическим и профессиональным миксерами являются:

  • емкость для сбора готового напитка изготавливается из пластмассы или нержавеющего сплава;
  • при установке стакана происходит автоматический запуск работы оборудования, а при снятии стакана — автоматическое отключение;
  • автономная работа в каждом стакане;
  • несколько скоростных режимов.

Профессиональный миксер для молочных коктейлей имеет внушительный набор функций, высокую производительность, прочность и надежность. Оборудование снабжено широким набором насадок, справляется с переработкой густой массы и имеет разнообразные дополнительные опции. На одной стойке может помещаться от 1 до 3 чаш, работа в которых осуществляется как одновременно, так и автономно.

Корпус и детали профессионального миксера для молочных коктейлей выполняются из прочных и износостойких материалов, отвечающих всем существующим нормам и требованиям качества. Миксеры профессиональные для молочных коктейлей оснащаются автоматическим микровыключателем, который не позволяет устройству работать при отсутствии стакана.

Особенности миксеров для молочных коктейлей

Миксер для молочных коктейлей представляет собой устройство для взбивания жидкостей, полужидких составов и наполнения их воздухом. Состоит из стакана для смесей, смесительного стержня и двигателя.

Обычно миксеры для молочных коктейлей имеют круглые углы для безопасной эксплуатации, датчики перегрузки и мощный двигатель. Благодаря конструкционным особенностям венчика брызги из стакана не вылетают.

Принцип действия любой модели миксера для приготовления молочных коктейлей таков: все необходимые ингредиенты помещаются в емкость и взбиваются венчиком. Чем выше скорость вращения смешивающего стержня, тем более качественно будет взбито содержимое стакана и тверже пена. Скорость вращения венчиков составляет от 8 до 17 тыс. об./мин., в зависимости от того, какую модель вы выберите.

Миксер барный для молочных коктейлей

Барный миксер для молочных коктейлей отличается от остальных видов тем, что крепится непосредственно к стойке или стене. Также различаются и материалы изготовления: пластик в этом случае является редкостью и встречается только в бюджетных моделях. Обычно для производства корпуса барных миксеров для молочных коктейлей используют сочетание алюминия и хрома. Стаканы изготавливаются из нержавеющей стали.


Комментарии (0)

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading