+7 (831) 423-30-63
+7 (831) 423-40-63
+7 (831) 246-41-30

08 февраля 2019

Зачем нужно сервисное обслуживание профессионального оборудования?

Основная задача сервиса в том, чтобы предупредить поломки.

К сожалению, в большинстве случаев покупатель полагает, что купив оборудование с гарантией, он может совершенно не беспокоиться о требованиях эксплуатации регламентированных заводом изготовителем. Между тем своевременное техническое обслуживание способно в разы продлить срок службы любого оборудования.

Чтобы понять, почему сервисное обслуживание так важно, стоит немного углубиться в суть вопроса.

Во-первых, сервисное обслуживание подразумевает консультирование и обучение персонала, работающего на вновь установленном оборудовании. Такой подход позволяет скорректировать навыки сотрудников после некоторого практического опыта.

Во-вторых, сервисное обслуживание - это очистка важных узлов от грязи, жира и пыли, например в случае с холодильным оборудованием прочистка конденсатора гарантирует нормальное функционирование всей системы.

В-третьих, любой механизм, имеющий в своей основе вращающиеся, движущиеся и вибрирующие элементы периодически нуждается в протяжке контактных групп, крепежных элементов. Иначе повысится вибрация, уровень шума и как итог поломка оборудования.

В-четвертых, оборудование, имеющее электронную настройку, обязательно нуждается в периодической корректировке параметров, отладке системы, и т.д. Этот пункт особенно важен, если изменились условия эксплуатации или необходимо поменять режим работы оборудования.

И так далее…

Недаром в паспортах изделия заводом-производителем прописывается определенный регламент необходимых работ. Мало того, игнорирование технического обслуживания является причиной для отказа в гарантийном ремонте.

И не забывайте, что любой вид работ начинается с диагностики! Не стоит доверять эту задачу неквалифицированным «специалистам».


Комментарии (0)

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading