+7 (831) 423-30-63
+7 (831) 423-40-63
+7 (831) 246-41-30

13 июля 2017

Производство и типы пищевого льда


Множество сфер современной жизни человека не может обойтись без обыкновенного пищевого льда. Он стал одним из важнейших компонентов многих производственных циклов, так как используется в работе:

  • баров;

  • клубов;

  • отелей;

  • фаст-фудов;

  • ресторанов;

  • торговых течек продажи полуфабрикатов, замороженных товаров;

  • складов, связанных с хранением мясных, рыбных изделий;

  • косметологов;

  • медиков.

Перечислены далеко не все сферы, в которых покупка пищевого льда – это необходимый этап производственного процесса. Его массовое изготовление стало возможным из-за появления ледогенераторов, которые представлены линейкой механизмов от крупных производителей Simag, Forcool.

Продажа пищевого льда начинается с покупки льдогенератора

Современные агрегаты по производству льда могут быть условно разделены на те, которые используются в промышленности, и те, которые применяют в быту. Надежные новейшие аппараты имеют встроенный холодильный генератор. Следует отметить существование напольных и настольных моделей, которые отличаются размерами и мощностью. Первые используются в крупных производствах, а вторые имеют существенно меньшие объемы. Кроме того, они нуждаются в бункерах для хранения продукта.

Отдельное внимание уделяется принципам охлаждения/заморозки. Агрегаты производятся с воздушным или водяным охлаждением. Считается, что водяные являются более эффективными, так как позволяют поддерживать стабильно низкую температуру, поглощая меньше энергии, а также создавая меньше шума. Преимущества воздушных моделей – отсутствие необходимости расходовать воду, из-за чего снижаются затраты при из использовании.

Какую именно форму пищевого льда выбрать

Перед покупкой ледогенератора следует помнить, что их комплектация может отличаться. Некоторые модели продаются вместе с бункерами, другие же – без. Также не будет лишним обратить внимание на объемы дополнительного хранилища. В зависимости от модели выбранного генератора, конфигурация и внешний вид кусочков льда может отличаться. Более того, каждый тип выполняет различные функции:

  1. Кубиковый. Является наиболее популярной формой. Купить такой сухой пищевой лед можно для приготовления напитков. Кубические крупные формы способствуют медленному, постепенному, равномерному расплавлению, благодаря чему напитки длительное время остаются холодными. При этом их вкус не разбавляется. Машины фирмы Simag изготавливают ледовые параллелепипеды. В зависимости от модели агрегата производительность может достигать от 154 до 465 кг/сутки.

    Ice-10.pngquasar1.jpg

  2. Пальчиковый. Данный тип льда тает несколько быстрее, чем предыдущий. Второе наименование формы – «стаканчик», что автоматически отвечает на вопрос о применении. Чаще всего он используется для приготовления лонг-дринков, а благодаря хрупкости материала его легко можно измельчить в блендере. Изготавливается как аппаратами Simag, так и Forcool. Возможная продуктивность: от 15 до 84 кг/сутки.

  3. Гранулированный. Один из наиболее функциональных типов, который чаще всего применяется в ресторанной, торговой, общепитовской сфере. Важно, что лед данного типа не смерзается в единый пласт, а также не смешивается с продуктами, обволакивая их со всех сторон. Благодаря достоинствам, он используется для организации подачи и хранения готовых блюд (к примеру, на фуршетах), а также в супермаркетах. Умеренная температура не позволяет рыбе/мясу заморозиться. Максимальная производительность машин фирмы Simag – 600 кг/сутки

    1283265_80930648.jpgskala2.jpg

  4. Чешуйчатый. Продажа пищевого льда данного типа проводится, как правило, для торговых площадок, которые требуют интенсивной заморозки продукции. С его помощью оформляются витрины продуктовых магазинов, где хранится свежая рыба или мясо. Средняя температура чешуек составляет от -6 до -12 градусов.

Таким образом, генератор для производства льда следует выбирать не только исходя из механизма или цены, но и типа производимого материала.

Что такое ледодробитель и зачем он нужен

Ледодробитель может пригодиться во многих сферах бизнеса. Его основное призвание – профессионально и безопасно измельчить лед до необходимого состояния. Все агрегаты можно разделить на ручные и электрические, при этом последний тип используется чаще, что объясняется скоростью измельчения. Наиболее часто профессионалами применяется следующее оборудование:/

  1. Viatto ET-400B. Новинка склада, которая может похвастаться отличными характеристиками при невысокой цене. Продуктивность машины – 65 кг крошки за час. Скорость вращения ножей – 1450 об\мин.

  2. Fimar TRG. Такая модель превратит все в снежную крошку с помощью вращения ножей со скоростью 1400 об/мин. Особенностью аппарата является выталкивание готового снега наружу с помощью гравитации.

  3. Fimar TRL. Немного отличается от предыдущей модели материалом корпуса, сплавом загрузочной воронки, а также скоростью вращения ножей – 1200 об/мин.

  4. Fimar ROGM. Алюминиевый агрегат нацелен на приготовление гранул и крошки. Он позволяет пользователю регулировать измельчение. Скорость вращения ножей – 800 об\мин.

Благодаря широкому выбору ледодробителей клиенты имеют возможность подобрать именно тот вариант, который окажется наиболее подходящим для определенного вида деятельности.


Комментарии (0)

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading