+7 (831) 423-30-63
+7 (831) 423-40-63
+7 (831) 246-41-30

13 июля 2017

Sous Vide - технология вакуумной обработки продуктов


Еще четыре десятка лет назад французские повара бились над вопросом такого приготовления продукта, где была бы минимальная потеря жирности после проведения полной термической обработки. И они добились идеального приготовления фуа-гра благодаря Sous Vide технологии. В переводе с французского языка это словосочетание означает «в вакууме», что полностью описывает и определяет ход процесса. Методика позволяет не только разнообразить традиционный рацион, но и обновить, к примеру, меню ресторана, а также в целом оптимизировать кухонный процесс.

Как внедряется Sous Vide технология

Благодаря работе многих специалистов были определены точные замеры времени и температуры при приготовлении отдельных типов продуктов. Для оптимальной работы технологии Sous Vide лучшее решение – купить специализированный аппарат. SV-20 Viatto – это уникальный агрегат, полностью перенимающий все функции по воплощению вакуумной методики. Он способствует быстрой готовке продуктов для японской, итальянской и французской кухни. Важно то, что обработке подается не все блюдо целиком, а только отдельные ингредиенты. Это предоставляет поварам место для креатива и воплощения новых идей.

1-1.jpg

Новая Sous Vide технология заключается в приготовлении продуктов питания в условиях вакуума при постоянной невысокой температуре. Время обработки может достигать от нескольких часов до пары дней, что зависит от конкретных продуктов и целей. Как результат – повар получает готовое изделие, которое может быть сразу же распаковано и подано к столу в качестве отдельного блюда или элемента. Также блюдо поддается последующей обработке: например, обжарке.

Почему нужно купить аппарат Су Вид

Следует отметить, что многие современные предприятия предлагают покупателю приобрести уже вакуумно-упакованное мясо в маринаде и специях. Такая упаковка не только сохраняет свежесть продукции, но и идеально подходит для приготовления с помощью Sous Vide методики, так как:

  • можно оптимально использовать время готовки пищи;

  • повару не потребуется дополнительный вакууматор;

  • освобождается основное кухонное оборудование, используемое для других целей (например, духовка).

Кроме того, рекомендуется купить аппарат Су Вид из-за ряда других причин:

  1. Процесс выгодно отличается от традиционной варки, так как не происходит контакта с водой, а температура не превышает 50-70 градусов. Вследствие такой обработки мясо и другие ингредиенты не теряют сочность, а сохраняют всю внутреннюю клеточную структуру.

  2. В отличие от классической жарки, при Sous Vide не происходит высыхания, а также потери веса, но что более важно – температура распределяется равномерно по всему продукту.

  3. Приготовленные овощи обладают хрустящей структурой, чего сложно достичь во время варки.

  4. Вакуумная обработка позволяет максимально снизить уплотнения внутренней структуры блюда, из-за чего оно получается нежным.

  5. Если вы желаете избежать смешивания масла и жира, на котором жарится продукт, то лучшее решение – купить аппарат Сувид. В отличие от жарки, где вкус нередко зависит от качества и количества масла, новые технологии позволяют готовить еду вообще без его добавления.

Отдельно следует упомянуть, что данная технология позволяет консервировать полезные свойства продуктов на долгое время (минимум неделя). Спустя некоторые время их можно просто обжарить или запечь в духовке. Вкус не изменяется, как и полезные свойства. Это лучший вариант для тех, кто придерживается, либо же желает начать следовать здоровому питанию.

1.jpg


Комментарии (0)

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading